понедельник, 9 апреля 2012 г.






Глинтвейн с лимоном. Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление глинтвейна с лимоном на Рождество.Молочный коктейль с клубникой. Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления молочного коктейля с мороженым и клубникой.Молочный коктейль «В гостях у сказки». Кулинарный фото рецепт приготовления молочного коктейля с бананом.Компот из ягод. Кулинарный фото рецепт приготовления компота из свежемороженых ягод.
Десерт из мороженого «Для любимой». Пошаговый кулинарный рецепт приготовление десерта из мороженого и сливок с сыром рикотта.Десерт « Вишневое откровение». Пошаговый кулинарный рецепт приготовления вишнево-сливочного десерта на День Святого Валентина, 14 февраля.Яблоки, запеченные с медом и ягодами. Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовления яблок запеченных с медом и ягодами.Запеченные яблоки с сахаром и малиной. Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовления запеченных кислых яблок с малиной и сахаром.
Салат на зиму «Аппетитный». Кулинарный рецепт с фото приготовления салата из огурцов, помидоров и капусты на зиму.Маринованные опята. Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления маринованных грибов опят на зиму.Консервированные огурцы с помидорами ассорти «Зимушка». Кулинарный рецепт с фото приготовления ассорти из овощей на зиму. Заготовки на зиму.Маринованные помидоры с тмином. Кулинарный рецепт с фото приготовления маринованных помидор на зиму. Заготовки из помидор, заготовки на зиму.





Салат «Вьюга». Пошаговый кулинарный рецепт с фото салата на Новый год с грибами и картофелем фри.Мясо, шпигованное чесноком и морковью. Пошаговый кулинарный рецепт с фото приготовление мяса с чесноком и морковью.Торт «Метелица». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление торта с орехами на новый год.Закусочные «Снежки». Пошаговый кулинарный рецепт с фото приготовление закуски на новогодний стол из кальмаров с сыром и зеленым луком.




  
Тортик «Вкус любви». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление торта с клубникой и маскарпоне.Салат «Шепот Купидона». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление салата с курицей для романтического стола.Торт «Сладкоежка». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовления торта с бананом и сметанным кремом.Горячее «Наслаждение». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление филе горбуши с томатным соусом.





Фаршированные яйца «Привидения». Кулинарный пошаговый рецепт с фото приготовления фаршированных яиц на Хэллоуин.Рулет «Нечистая зелень». Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовление рулета из шпината с сыром на Хэллоуин. Грибочки от Лешего. Кулинарный пошаговый рецепт с фото приготовления закуски из шампиньонов и сыра на Хэллоуин.






Хозяйке на заметку
В статье «Хозяйке на заметку полезные советы» мы дадим вам советы, как правильно вести домашнее хозяйство. К сожалению даже модная химия для уборки квартир, не может справиться с домашними проблемами, или они просто не присутствуют под рукой. Мы расскажем вам, как можно добиться отличных результатов: как избавиться от накипи и ржавчины, чем вывести пятно, как устранить неприятные запахи и ухаживать за разными напольными покрытиями.
На кухне 
" Чтобы не трескалась клеенка нужно ее время от времени протирать смесью молока и уксуса.
" Иногда в сточных трубах умывальников скапливается жир, чтобы его устранить нужно, вылить в раковину кипяток.
" При помощи уксусной эссенции и питьевой соды можно удалить накипь. Для этого в чайник наливаем горячую воду и доводим ее до кипения, потом добавляем 2 или 2,5 столовые ложки на один литр воды. Продолжаем кипятить 20 или 25 минут, потом воду сливаем и вновь наполняем чайник водой, в нее добавим уксусную эссенцию из расчета Ѕ стакана на 4 литра воды. Содержимое чайника еще кипятим 20 минут. После того слой накипи можно снять со стенок чайника, к примеру, деревянной палочкой. Обновленный чайник прополощем водой.
" Накипь можно удалить другим способом, для этого в посуду наливаем слабый раствор соляной кислоты (4% концентрации), нагреваем до 60 или 80 градусов и выдерживаем 20 или 30 минут до того, как разрыхлится накипь.
" Чтобы очистить кофейник от накипи, в нем прокипятим воду с кусочком лимона.
Стекло
" Стекла окон будут сверкать, если добавим в воду для мытья окон немного крахмала.
" Чтобы не запотевали окна, и зимой не замерзали, протрем их глицерином.
" Обледенелые стекла протрем крепким раствором поваренной соли, а потом когда лед оттает, насухо вытрем.
" На зеркало, которое протрем сырым луком, не будут садиться мухи.
" На дно цветочных ваз положим пятикопеечную монету, тогда на стенках ваз не будет зеленоватого слоя.

 " Чтобы матовые стекла не портились, их вымоем горячей водой, добавим немного уксуса.
" Когда стекла не сильно загрязнены, вымоем их раствором крахмала, для этого на 1 литр холодной воды положим столовую ложку крахмала.
" Надежное средство для чистки стекла – зубной порошок и порошкообразный мел. Берем 2 ил 3 столовые ложки мела на 1 стакан воды, хорошо перемешиваем и в этом растворе смачиваем кусочек ткани. Окно протираем с 2 сторон, когда оно высохнет, протираем его бумагой или сухой мягкой тканью, пока полностью не удалится мел.
" Чтобы не запотевали стекла очков, смажем их смесью из 7 частей жидкого мыла, 3 частей глицерина, несколько капель скипидара, потом протрем чистой фланелью.
" Хрустальную посуду протрем после мытья шерстяной тряпкой, смоченной подсиненным крахмалом, она станет лучше блестеть.
" Стеклянную посуду – вазы, графины, у которых узкое горлышко, вымоем теплой водой, в которую добавим накрошенную скорлупу сырых яиц, либо кусочки газетной бумагой. Посуду при этом встряхиваем.
" Стеклянная посуда лучше блестит, если после мытья ополоснем водой, в которую добавим соль или уксус, потом ополоснем обычной чистой водой.
Уборка:Посмотрите видео

" Веник дольше послужит, если его опустим в горячую подсоленную воду.
Подтеки и ржавые пятна выведем перекисью водорода, в которую добавим 10% нашатырного спирта. С эмалированных и фаянсовых предметов удалим 5% раствором щавелевой кислоты. Потом предмет промоем нашатырным спиртом, а потом водой. Не стоит тереть песком эмалевые и фаянсовые предметы.
" Запыленные обои очистим пылесосом или веником, потом протрем шерстяной сухой тряпочкой, обсыпанной овсяной крупой.
" Пятна на обоях протираем чистой тряпкой и чистим хлебным мякишем. Иногда пятна можно снять обычным ластиком. Жирные пятна удаляем порошком магнезии или бензином.
" Изделия из меди чистим сырым картофелем.
Блеск позолоченным рамам багета вернем, если протрем их луковицей, потом отполируем суконной мягкой тряпкой.
 " Поврежденную эмаль ванны, если покроем эпоксидным клеем это место, а потом сверху посыплем мелко истолченным фарфором, можно восстановить.
" Отбитую эмаль чугунной ванной восстановим клеем БФ-2 или сухими белилами. Поврежденную поверхность отчистим наждачной бумагой, потом бензином и хорошо высушим. Наложим на это место тонкий слой клея, добавим немного сухих белил и при помощи кисточки разровняем этот состав по всей его поверхности. Полученную массу наносим несколько слоев с интервалом в 1 или 1,5 часа. Все окончательно затвердеет при температуре 18 градусов в течение 4 суток.
" Потускневшую краску на дверях, подоконниках, рамах отполируем до блеска, для этого возьмем 2 столовые ложки уксуса на литровую банку опилок.
" Если поверхность покрашена масляной краской, то не будем ее мыть водой с содой и мылом. Краска от этого быстро разрушается и тускнеет. Лучше вымоем водой с добавление нашатырного спирта, на литр воды возьмем 1 столовую ложку нашатырного спирта, а загрязненные места протрем раствором хлорной извести, на стакан воды, возьмем Ѕ столовые ложки хлорной извести, потом промоем водой и вытрем насухо.
" Прежде чем красить рамы, смажем стекло уксусом, и к нему не пристанет краска.
" В только что отремонтированной квартире или в новой не прислоняем мебель вплотную к стене, тогда стены не будут влажными.
Полы
" Если в течение продолжительного времени на линолеуме стоит вода, это портит его. Линолеум нельзя мыть горячей водой, и тогда это покрытие становится липким и мягким.
" Линолеум терпеть не может нашатырный спирт, не любит соду, ему нравится теплая вода с добавление хозяйственного мыла
" Два раза в год смазываем его льняным маслом. Наносим его тонкой шерстяной тряпкой и оставляем на сутки, на следующий день натираем линолеум до блеска. Раз в 3 месяца натираем олифой и хорошенько вытираем тряпкой.
" Деревянные полы хорошо очистим составом из 1 части свежепогашенной извести и 3 частей речного песка. Полы натираем, а потом смываем теплой водой.
 " Паркетные полы, натерты ли они лаком или нет, протираем влажной тряпкой, смоченной в холодной воде, с добавлением на стакан воды 1 столовую ложку глицерина.
" Горячей водой нельзя мыть паркетные полы.
" Чернила с ковра, снимаем щеткой, смоченной в горячем молоке, с линолеума удаляем наждачной бумагой или пемзой. Очищенные пятна на линолеуме смазываем льняным маслом и полируем.
" Чернильное пятно с паркета протрем лимоном, потом промоем мыльной горячей водой, а потом чистой водой. Для устранения щелей в паркете, прочистим щели тонкой проволокой, а потом при помощи ножа заделаем замазкой из березовых или дубовых опилок и столярного клея.
Запахи
" В шкафах исчезнет неприятный запах, если положим туда на бумаге молотый кофе.
" В хлебнице устраним специфический запах, если протрем ее тряпкой, смоченной в уксусе, а потом проветрим.
" В металлической коробке удалим неприятный запах, если сожжем в ней несколько спичек.
" Запах из ящика стола или из буфета устраним, положив туда на блюдечке древесный уголь или ломтик лука.
" Чтобы в холодильнике не было неприятных запахов моем внутри 2 раза в месяц теплой водой, если добавим на литр воды одну столовую ложку питьевой соды, потом протрем и проветрим в течение получаса.
Теперь мы знаем, какие советы, хозяйке на заметку полезные советы. Воспользуйтесь этими нехитрыми полезными, и в тоже время такими простыми советами, вы сможете научиться ухаживать за вашим домом.


Овощные салаты

Легкие закуски

Блюда из курицы

Заготовки на зиму

Пицца

Гарниры

Первые блюда

Блюда из рыбы

Соусы

Торты

Блины

Запеканки

Советы хозяйке

Напитки

Варенья и джемы

Детские блюда

Вареники

Блюда из мяса

сервировка стола